PLANTAS Y OFICINAS DURATEX

En Duratex trabajamos para brindar soluciones para un mejor vivir de los colombianos, por eso contamos con una cobertura alrededor del país a través de nuestros vendedores, oficinas comerciales y plantas de producción. 


Conoce el listado de nuestros vendedores u oficinas y contáctanos si deseas obtener mayor información acerca de todos los productos que creamos para ti.

Conoce nuestras oficinas
y vendedores en cada regional

REGIONAL NORTE

Dirección General y oficina Comercial Medellín

Calle 16 # 55 – 129 Piso 5

Teléfono: (57-4) 384 10 00

E-mail: info@duratex.com.co

Medellín – Antioquia

Planta Barbosa

Carretera a Barbora 1.2 km antes de la cabecera municipal de Barbosa

Teléfono: (57-4) 406 25 55

Barbosa – Antioquia

Planta Yarumal

Llanos de Cuivá, 700 mts vía San José de la Montaña

Teléfono: (57-4) 860 11 37

Yarumal – Antioquia

Ventas Láminas Costa Caribe

Nelson Perez

Celular: 310 436 3473

E-mail: nperez@duratex.com.co

Ventas Láminas Antioquia

Carlos Noreña

Celular: 310 816 9056

E-mail: cnorena@duratex.com.co

Camilo López Otálvaro

Teléfono: (54-4) 384 10 00 ext 310

E-mail: camilo.lopez@duratex.com.co

Ventas Láminas Exportaciones

Tomás Giraldo

Teléfono: (57-4) 384 10 00 ext 264 – 265

E-mail: tgiraldo@duratex.com.co

Ventas Otros negocios

(Deca, Hydra, Ceusa, Durafloor, Portinari) Sandra Montoya Valencia Teléfono: (57-4) 384 10 00 ext 217 E-mail: sandra.montoya@duratex.com.co

Especificadora

Eliana Osorio Parra

Teléfono: (57-4) 384 10 00 ext

E-mail: eliana.osorio@duratex.com.co

REGIONAL OCCIDENTE

Oficina Comercial Cali y Eje Cafetero

Avenida 4 Norte N° 48-43 Piso 2 Barrio La Flora

Teléfono: (57-2) 681 09 84

Fax: (57-2) 681 15 87

Celular: (57) 310 359 4623

Cali – Valle

Planta Manizales

Parque Industrial Juanchito Km 15 Vía la Magdalena

Teléfono: (57-6) 874 50 74

Fax: (57-6) 874 66 62

Manizales – Caldas

Ventas Láminas Valle del Cauca

Victor Cardenas

Celular: 310 424 8778

E-mail: vhcardenas@duratex.com.co

Ventas Láminas Eje Cafetero

Jhon Jairo Restrepo

Celular: 310 425 1125

E-mail: jjrestrepo@duratex.com.co

REGIONAL CENTRO - SUR

blank

Oficina Comercial Bogotá

Avenida Calle 26 # 85D-55 Local A244 Centro Empresarial Dorado Plaza

Teléfono: (57-1) 487 39 60 – 487 48 22 – 487 58 21

Bogotá D.C

Ventas Láminas Bogotá

Cesar Cardona

Celular: 311 390 6450

E-mail: ccardona@duratex.com.co

Ricardo Vargas

Celular: 305 879 1937

E-mail: ricardo.vargas@duratex.com.co

Ventas Láminas Tolima Huila Caquetá

Javier Zabala

Celular: 311 355 2321

E-mail: jzabala@duratex.com.co

Especificadora

María Valentina Mejía Vega

Teléfono: (57-4) 384 10 00 ext

E-mail: valentina.mejia@duratex.com.co

REGIONAL ORIENTE

blank

Contacto Comercial Santanderes

Laura Carolina Monroy Sanabria

Celular: (57) 300 331 6880

E-mail: lmonroy@duratex.com.co

Bucaramanga – Santander

Inspírate con nosotros

No te pierdas las tendencias e información que tenemos exclusivamente para ti y suscríbete.

Ahora combina
desde tu smartphone

La inspiración continúa
síguenos en nuestras redes

blank
blank
blank
blank
blank
blank blank