Oficinas y plantas

REGIONAL NORTE


Regional Norte

Dirección General

Calle 16 # 55 – 129  Piso 5 
Teléfono: (57-4) 384 10 00
E-mail: info@duratex.com.co
Medellín – Antioquia

Oficina Comercial Medellín

Calle 16 # 55 – 129  Piso 5 
Teléfono: (57-4) 384 10 00
Medellín – Antioquia

Planta Barbosa

Carretera a Barbosa 1,2 km antes de la cabecera municipal de Barbosa
Teléfono: (57-4) 406 25 55
Barbosa – Antioquia

Planta Yarumal

Llanos de Cuivá, 700 mts vía San José de la Montaña
Teléfono: (57-4) 860 11 37
Yarumal – Antioquia

Ventas Láminas Antioquia

Carlos Noreña
Celular: 310 816 9056
E-mail: cnorena@duratex.com.co

Ventas Láminas Costa Caribe

Nelson Perez
Celular: 310 436 3473
E-mail: nperez@duratex.com.co

 

Ventas Láminas Exportaciones

Tomas Giraldo
Teléfono: (57 4) 384 1000  ext 264 – 225
E-mail: tgiraldo@duratex.com.co

REGIONAL OCCIDENTE


Regional Occidente

Oficina Comercial Cali y Eje Cafetero

Avenida 4 Norte Nº 48-43 Piso 2 Barrio La Flora
Teléfono: (57-2) 681 09 84
Fax: (57-2) 681 15 87
Celular: (57) 310 359 4623
Cali – Valle

Planta Manizales

Parque Industrial Juanchito Km 14 Vía al Magdalena
Teléfono: (57-6) 874 50 74
Fax: (57-6) 874 66 62
Manizales – Caldas

Ventas Láminas Valle del Cauca

Victor Cardenas
Celular: 310 424 8778
E-mail: vhcardenas@duratex.com.co

Ventas Láminas Eje Cafetero

Jhon Jairo Restrepo
Celuar: 310 425 1125
E-mail: jjrestrepo@duratex.com.co

 

REGIONAL CENTRO – SUR


Regional Centro - Sur

Oficina Comercial Bogotá

Avenida Calle 26 #85D-55 Local A244
Centro Empresarial Dorado Plaza
Teléfono: (57-1) 487 39 60 – 487 48 22 – 487 58 21
Bogotá D.C.

Ventas Láminas Bogotá

Cesar Cardona
Celular: 311 390 6450
E-mail: ccardona@duratex.com.co

Ricardo Vargas 
Celular: 3058791937
E-mail: ricardo.vargas@duratex.com.co

Ventas Láminas Tolima Huila Caquetá

Javier Zabala
Celular: 311 355 2321
E-mail: jzabala@duratex.com.co

 

 

Asesor técnico Nacional 

Daniel Vélez
Celular: 3104182963
E-mail: daniel.velez@duratex.com.co

REGIONAL ORIENTE


Regional Oriente

Contacto Comercial Santanderes

Laura Carolina Monroy Sanabria
Celular: (57) 300 3316880
E-mail: lmonroy@duratex.com.co
Bucaramanga – Santander